Kat.-Nr.: 6246
Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), Porträt einer Frau, 1976, Gouache auf Papier, unten links monogrammiert und datiert, Blattgröße: 50 x 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 6247
Erich Hestler, Strelizien, 1983, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 35 x 46 cm, Rahmen: 60 x 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6248
Niederländischer Künstler, Segelschiffe, ca. 1920, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts unleserlich signiert, Lichtmaß: 29 x 23 cm, Rahmen: 40 x 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbter
Kat.-Nr.: 6249
Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne Munthe (niederländisch, 1875 - 1927), Fischkutter, 1922, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 58 x 47 cm, Rahmen: 80 x 70 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 6250
Hans von Bartels (deutsch, 1856 - 1913), Fischereiinterieur mit 2 Männern und einer Küchenmagd die neben einer Herdstelle sitzen, Öl auf Karton, verso bezeichnet und bemalt, Lichtmaß: 43 x 46